Bem-vindo ao Portugal Paranormal. Por favor, faça o login ou registe-se.
Total de membros
19.423
Total de mensagens
369.427
Total de tópicos
26.911
  • Casa amarela em Ovar
    Iniciado por marcio canelas
    Lido 17.204 vezes
0 Membros e 1 Visitante estão a ver este tópico.
CAROS AMIGOS BOAS NOITES  REGISTEI-ME NESTE SITE PORQUE SENTI NECESSIDADE (VISTO O INTERESSE DE TODOS) DE PARTILHAR ALGO EM RELAÇÃO A ESTA CASA. A UNS TEMPOS ATRÁS FUI A ESTA CASA Á NOITE E TIREI UMA FOTO (ENTRE VÁRIAS) EM QUE APARENTEMENTE SÓ NESTA FOTO APARECE UM VULTO DE UMA MENINA... PELO MENOS É O QUE ME DÁ A ENTENDER A MIM E A TODOS OS QUE VÊM A FOTO. JÁ A MUITOS ANOS QUE OUÇO FALAR NESTE CASA, E A UNS ANOS ATRÁS FUI LÁ COM UNS AMIGOS NUMA NOITE PARA VERMOS SE REALMENTE EXISTIA ALGUMA COISA... (CURIOSIDADE NORMAL) DE TODOS OS JOVENS. O CERTO É QUE TIREI UMAS FOTOS COM UM TELEMÓVEL EM QUE SÓ NO DIA A SEGUIR REPAREI QUE EXISTIAM UNS VULTOS COMO QUE DE PESSOAS ADULTAS ENVOLTAS EM CAPAS NEGRAS. FICAMOS TODOS ESTUPEFACTOS COM A SITUAÇÃO NA ALTURA. MAS COM O PASSAR DOS ANOS E COM A AVANÇO DA TECNOLOGIA NOS TELEMÓVEIS FUI TROCANDO DE TELEMÓVEL ATÉ QUE ACABEI POR PERDER ESSAS FOTOS TÃO INTRIGANTES. DEPOIS DISSO DURANTE VÁRIOS ANOS FUI LÁ INDO COM PESSOAS DIFERENTES TIRAR FOTOS Á NOITE PARA VER SE VOLTAVA A VER ALGO E NADA  O CERTO É QUE O ANO PASSADO (2011) VOLTEI A LÁ IR COM A MINHA MULHER PARA LHE MOSTRAR A CASA (QUE ELA TINHA CURIOSIDADE DE VER) E MAIS UMA VEZ VOLTEI A TIRAR IMENSAS FOTOS E MAL CHEGAMOS A CASA A PRIMEIRA COISA QUE FIZ FOI PASSÁ-LAS PARA O COMPUTADOR PARA AS VER AMPLIADAS. E O QUE ACONTECEU É QUE NUMA DAS FOTOS VÊ-SE (POSSO DIZER QUE QUASE PERFEITAMENTE) UM VULTO DE UMA MENINA... PELO MENOS É O QUE ME DÁ A ENTENDER, A MIM E A TODOS QUE A VÊEM. POSSO DIZER QUE SOU ALGO CEPTICO (POR NUNCA TER PRESENCIADO ALGO) E AO MESMO TEMPO TENHO UMA CURIOSIDADE ENORME SOBRE ESTES ASSUNTOS E TAMBÉM MUITO RESPEITO. EM TODOS ESTES ANOS NUNCA ENTREI DENTRO DESTA CASA... ALGO ME DIZ PARA NÃO O FAZER... MAS O CERTO É QUE A FOTO ESTÁ EM MINHA POSSE E AINDA NÃO A PARTILHEI EM LADO ALGUM. NÃO TENHO NENHUM CURSO DE COMPUTADORES NEM DE PHOTOSHOP DE FOTOGRAFIA APESAR DE ADORAR IMENSO FOTOGRAFIA. NÃO VIRIA AQUI COM UMA FOTO FALSA PORQUE NÃO PERDIA TEMPO A GASTAR TEMPO DE NINGUÉM. ASSIM COMO NÃO GOSTO DE PERDER O MEU EM COISAS FÚTEIS. SE ALGUÉM ESTIVER INTERESSADO QUE PARTILHE A FOTOGRAFIA QUE TENHO TEREI TODO O PRAZER EM FAZÊ-LO. FICO Á ESPERA DE UMA RESPOSTA DE ALGUÉM DA VOSSA PARTE. UM ABRAÇO E UMA BOA NOITE PARA TODOS.
ASS:. MÁRCIO MORAIS




Título alterado devido à utilização excessiva de maiúsculas. Consultar Regras Gerais do Fórum, alínea 12. Obrigado.



E onde está essa foto???Se não mostras ninguém opina não é....  ::)


#2
~

NA ENTRADA. TUDO AO LADO DIREITO. JA SE NOTA ALI ALGO OU ALGUEM. VOU POR UMA IMAGEM MAIS AMPLIADA.



Não é permitida a colocação de mensagens seguidas no mesmo tópico, em vez disso deve editar-se a anterior. Ver também Regras Gerais do Fórum, alínea 20. Obrigado.


Não consigo ver nada estranho nesta foto, fico a espera da foto ampliada a ver se vejo algo.

não sei ampliar a foto até chegar á janela na entrada e guarda-la em tamanho grande como queria... :( já consegui ampliar mas ao guardar a foto fica mais pequena. amanha tento novamente. desculpem.



acho que é isso... usei o paint, ficou um pouco mal...

#6
Tambem usei o paint , ele aponta para esta zona julgo...


ozorian ele aponta para a janela do lado direito .. e sim parace o vulto de uma criança .. sem duvida nenhuma

#8
na imagem do Ozurian aparece uma cabeça parecido dos estraterrestes que nos conhecemos  :o
talvez ilusao optica...

mas a suposta menina esta no lado direito  :P

marcio canelas, não escrevas em Caps Lock pois é contra as regras do fórum. Obrigada pela atenção.

#11
sim. ja tenho outro tópico aberto sem ser este onde se vê bem melhor a suposta menina. se quiser pode ir ver. obrigado

por amor de Deus. já sei que não posso escrever em caps lock. já fui avisado e até já me bloquearam um topico. já percebi que não posso escrever em caps lock. recebi inclusivamente uma mensagem pessoal. que exagero

#12


A pedido do marcio canelas, coloquei aqui a foto que estava no tópico que foi trancado.

Já agora:

marcio, também não podes fazer duplo post, é contra as regras do fórum. sempre que quiseres acrescentar algo à tua mensagem anterior, basta modificá-la.

 >:D mensagem recebida. devo ser o pior aluno que voces têm aqui  ;)

Citação de: marcio canelas em 12 março, 2012, 16:47
>:D mensagem recebida. devo ser o pior aluno que voces têm aqui  ;)

Não és não... Believe me!  ;D

Vais aprender aos poucos rapaz, já apanhamos quem não assumisse a asneira por isso não és o pior...  ;)